Нужно ли провериться на аневризму головного мозга

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, У меня умер дедушка в марте от разрыва аневризмы головного мозга, произошло кровоизвлияние, 10 дней он пролежал в блоке интенсивной терапии, и скончался, прочитал в интернете что аневризма может передаться по наследству, у меня сахарный диабет 1 типа с пяти лет, последнее время иногда бывает давление, обычно стабильно, но эндокринолог сказала принимать таблетки от давления, ибо у меня уже большой стаж диабета, обязательно ли мне теперь проверить головной мозг или нет, все-таки страшновато как то стало
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-12 18:07
Здравствуйте.

Если страшновато, и если есть возможность, то можете пройти. Только не МРТ мозга, а МРТ сосудов мозга, и артерий, и вен.