Аневризма головного мозга

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст
Здравствуйте, у мужа была ишемическая атака, сутки не работала левая сторона, рука и нога. При обследовании обнаружили аневризму сосудов головного мозга 3 мм справа. Появились скачки давления, поставили диагноз гипертония 1 ст. Подскажите, нужно ли удалять аневризму при таком размере или можно её наблюдать. И если наблюдать опасны ли эти скачки давления? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-11 08:41
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»