Нужно ли принимать эутирокс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во время беременности при обследовании поставили диагноз гипотиреоз. Назначили таблетки Эутирокс. Дозировка была от 50 мг до 100 в зависимости от результатов анализов (сдавала каждый месяц, гормоны скакали). После родов сдала также анализ на гормоны: ТТГ - 3,0345, Т4 свободный- 13,43 пмоль/л, Т3 свободный- 4,41 пмоль/л. На основании этих данных нужно ли сейчас возобновлять прием эутирокса? В какой дозировке? И совместим ли он с грудным вскармливанием?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-10 20:43
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? Когда Вы отменили Эутирокс (дата)?
С уважением, Надежда Сергеевна.