Нужно ли повторно проходить КТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года. Сделала кт брюшной полости без контраста. На снимке печень увеличена, описание соответствующее. Анализы все в норме, прошла дополнительно УЗИ, врач разводит руками, говорит печень на месте, не увеличена, не верьте КТ. что скажите? Может ли быть искажение на снимке? КТ и УЗИ делала в состоянии лежа.
КТ повторно проходить не хочу, боюсь излучения.
Категория: Гепатолог

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-24 09:59
Здравствуйте!
Изменения незначительные.
Нужно исключить онко, гепатиты В и С, паразитов
Платная консультация
Елена 2021-09-24 11:45
Павел Андреевич, вопрос в том, что может ли КТ показывать увеличение печени, а на УЗИ печень нормального размера.
все анализы сдавала, норма!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-24 16:49
Такое возможно, сложно сказать кто тут ошибается, лично на мой взгляд чаще это КТ.