Нужно ли повторно проходить КТ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года. Сделала кт брюшной полости без контраста. На снимке печень увеличена, описание соответствующее. Анализы все в норме, прошла дополнительно УЗИ, врач разводит руками, говорит печень на месте, не увеличена, не верьте КТ. что скажите? Может ли быть искажение на снимке? КТ и УЗИ делала в состоянии лежа.
КТ повторно проходить не хочу, боюсь излучения.
Категория: Гепатолог

3 ответа
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-24 09:59
Здравствуйте!
Изменения незначительные.
Нужно исключить онко, гепатиты В и С, паразитов