Нужно ли посетить дерматолога?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович. На пятке(фото ниже) есть небольшая точка1мм, она выступает над кожей. Раньше была просто как гемангиомка, красная точка, а сейчас стала с окружностью. Сама точка не болит, но в последне время стала замечать, что пятка и вся нога как-то ноет переодически. У мужа бабушка Умерла от меланомы на пятке, скорее всего страх нагоняет данный случай, так как я очень мнительна и не исключаю психосоматику. По врачам бегаю по поводу и без-устала уже. Прошу дать свою оценку данной точки, стоит ли посетить дерматолога? Гемонгиомки у меня часто выскакивают, но эта немного трансформировалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

4 ответа

Евгения 2021-09-09 11:12
Наверное те точки о которых я пишу, называются не гемангиомы, фото добавляю, обвела, то что переодически выскакивает и на ступне, сразу, что то похожее было. Лет 10 назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 11:41
Здравствуйте Евгения.

Все образования на фото не имеют к онкопатологии никакого отношения.

Сказать точно что это, по фото нельзя - образования слишком мелкие.

Необходимости в посещении врача не вижу. Высыпания можно просто оставить под наблюдением.
Евгения 2021-09-09 11:52
Спасибо большое за быстрый ответ. Хорошего дня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 11:58
Пожалуйста, здоровья Вам.