Нужно ли пить железо

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома, аортальный порок сердца.
Здравствуйте, гемоглобин 111. Причина снижения гемоглобина - миома матки. Нужно ли пить препараты железа (Сорбифер, например)? Или организм может восстановиться без таблеток?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-15 21:10
Здравствуйте.
Все зависит от того, какая форма анемии имеется у Вас. Для определения грамотного диагноза и решения вопроса о лечении- обратитесь к участковому терапевту. Снижение гемоглобина не означает именно наличия железодефицита.
Всего доброго.