Резкое снижение гемоглобина с 88 до 45
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы
Здравствуйте, 11 февраля в женской консультации сдала общий анализ крови, гемоглобин показал 88. Гинекологом было назначено лечение для поднятия имунной системы: магнезия 5мл, аутогемотерапия 6 мл чередуя через день + свечи дикловит и генферон. Лечение началось 11 февраля, в итоге после 6 укола аутогемотерапии упало давление и гемоглобин упал до 45. В дни лечения шли месячные. У меня к вам вопрос: могла ли аутогемотерапия повлиять на понижение гемоглобина?
P. S читала про аутогемотерапию и везде пишут что её проводят начиная с 2 мл и постепенно увеличивают. Сразу большое количество крови брать недопустимо так как она неуспевает рассасываться, и во время месячных приводит к большим кровопотерям.
Других кровотечений невыявленно.
1 ответ
Здравствуйте.
Сразу скажу, что к аутогемотерапии отношусь отрицательно, как к бессмысленному и устаревшему методу лечения.
Кроме того, не вижу, почему ваши врачи занимаются всякой., а не лечат Вашу анемию препаратами железа?
В настоящее время у Вас все показания для госпитализации, так как Ваша анемия перешла в тяжелую степень.
Удачи.