Анемия, снижение гемоглобина
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В 2018 г холицестэктомия.
Здравствуйте, снижен гемоглобин - 83. Прошла фгдс и колоноскопию. По ним все ок. Язв, кровотечений нет. В 2018 г удалён желчный пузырь. До беременности (2018) гемоглобин был в норме, но Ферритин уже тогда был низкий - 6. На что обратить внимание, что делать или это уже какое-то серьёзное заболевание крови? Анализы прикрепляю.
8 ответов
Здравствуйте.
Имеет место железодефицитная анемия 2-й степени и ничего другого. Самая частая причина в вашем возрасте- обильные менструальные кровопотери в течение длительного времени. В лечении- длительный прием препарата железа внутрь под контролем общего анализа крови. Ориентировочно- не менее 3-х месяцев.
Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2021-06-17 12:59
Я заметила, что менструации примерно как пол года стали не такими обилтными, как раньше
Елизавета Александр Борисович, какой препарат посоветуете принимать? Как насчёт Hema-plex, Solgar или now iron?