Нужно ли отменять Редуксин и глюкофаж на кето?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатин, ожирение, гипотериоз
Здравствуйте, меня зовут Ева. 30 лет, проблемы с весом не первый год, обнаружены инсулин-ть и лептино-ть. Полгода назад эндокринолог- нутрициолог назначила витамины, микро, макро нутриенты(мg, se, I, c, b.). Была анемия, гипотериоз вдобавок. Вес 100,4 рост 165.
По поводу питания тоже были рекомен. Ближе к палеодиете. Но были срывы обожаю фрукты. Учитывая все сложности и срывов назначила Редуксин 10 утром, глюкофаж лонг 1000вечером. Пью три недели. Также снизила колич. Углеводов б-40%/ж-40%/у-20%.
Дневной рацион 1400-1800 ккал, вода 2-3л. Аппетит успокоился. В день 5-10 тыс шагов, велотренажер 30мин при скорости 27-37км, еще 30 мин кардио упражнения. Состояние без жалоб Вес на данный момент 94.
Я полюбила белки и жиры, можно ли перейти на кето? И нужно ли продолжать Редуксин и глюкофаж?
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-18 10:47
Добрый день.

если нет потребность в редуксине, лучше отменить. Небезопасный препарат. Глюкофаж - по состоянию.

кето - возможно перехода определить можно по генотипу, который можно сделать в атласе или других лабораториях. Не всем подходит. И его надолго тоже не стоит, это все таки лечебный протокол.