Нужно ли оперировать стриктуру?

Спрашивает: Ольга Евстафьева
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, У меня стриктура холедоха желчь забрасывается в желудок и рот в желчном билиарный сландж возможно ли наладить нормальный отток желчи при стриктуре? Устала от горечи во рту и жжения или нужно оперировать стриктуру?
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 15:54
Здравствуйте, Ольга! Если стриктура подтверждена при обследовании, то нужно оперировать. Но основное решение принимают хирурги. Если посчитают, что показаний нет к операции, то не будут оперировать.
Платная консультация
Ольга Евстафьева 2020-09-18 16:07
Спасибо за ответ но все таки стриктура может быть причиной заброса желчи в желудок
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 16:51
На фоне стриктуры возможен неравномерный отток желчи, в том числе забросы в желудок.
Платная консультация
Ольга Евстафьева 2020-09-18 16:58
Спасибо огромное за ответ но все таки не понятно отток возможно наладить при стриктуре или так и мучаться, я хотела бы получить консультацию по скайпу но не нашла вас
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 18:09
Если обращались к гастроэнтерологу, то, очевидно, уже назначали разные схемы лечения. Оперируют, если уже все препараты попробовали для лечения. Если захотите проконсультироваться, то консультация по скайпу стоит 500 рублей. Можно проконсультироваться завтра в 14 часов по московскому времени. Оплата на карту сбербанка 2202200409463062. После оплаты напишу скайп, он изменился.
Платная консультация
Ольга Евстафьева 2020-09-19 10:01
Добрый день! Я хочу получить кронсультацию по скайпу перевела вам деньги на карту как можно будет с вами связаться
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-19 10:27
Как и планировали сегодня в 14 часов по московскому времени скайп вызывайте. Результаты обследования можно прислать на скайп.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-19 11:17
Желательно, если пришлёте результаты обследования сюда или на скайп и уже сделанное лечение.