Забросы желчи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста маме 60 лет страдает забросами желчи. Постоянно есть привкус кислого, ощущение не перевареной пищи. Как облегчить состояние.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-07 13:28
Здравствуйте, Екатерина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
ЕКАТЕРИНА 2020-09-07 14:59
Мама эти препараты пьет уже месяц а результата нет вообще. Говорит ощущение в желудке что выпила кислоты. Какие можно еще препараты попробввать. Питание и есть дробное маленькие порции. Из за проблемами в желудоке мама очень худенькая 50кг при росте 168см, мало ест.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 06:54
Вместо нольпазы можно использовать нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, добавить смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Дополнительно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз. По результатам подобрать противовоспалительное лечение.