Нужно ли оперировать этот свищ?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, анализы все в норме
Здравствуйте, у моего мужа свищ между яичками и анусом, делали мрт, кт, свищной канал обнаружили, он идет к яичкам., но в данный момент он его не беспокоит, беспокоит когда едет в другой регион, работает на пароходе, на Черном море, именно там он восполяется, и гной сам выходит, приезжает домой в Астрахань, ничего нет вообще.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-15 19:16
Здравствуйте, не совсем понятно о каком свище идёт речь. Вас осматривал уролог? Проктолог?
Платная консультация
Елена 2019-07-16 04:44
Здравствуйте, да осматривал, проктолог сказал надо оперировать, а уролог сказал не надо, т. к свищ не показывает себя, т. е восполения пока никакого нет. Этот свищ восполяется иногда, в данный момент не беспокоит, начинает беспокоить, когда выезжаю в другой регион, т. е начинает нарывать, находится он между в промежности, между анусом и яичками, проктолог говарит надо удалять, а уролог говарит не надо трогать, я хотел узнать Ваше мнение
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-17 12:25
Мотивация уролога не совсем ясна. Если свищ есть, то его необходимо иссекать т. к. он себя проявляет(не имеет значения, что только в коммандировке)