Кровь из свища

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 22 неделе беременности вскрыли острый подкожно-подслизистый парапроктит, образовался свищ, на данный момент идёт кровь из свища, что делать? На сколько это опасно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-05 16:30
Здравствуйте, сколько времени прошло с момента вскрытия гнойника?
Платная консультация
Мария 2021-12-05 16:42
2 месяца
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-05 20:00
Я так понимаю у вас сейчас уже 30-31 неделя беременности?
Платная консультация
Мария 2021-12-05 20:06
Все верно 31 неделя беременности
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-05 20:45
Свищ можно иссечь и в настоящее время, по вашему описанию он не должен быть сложным, срок реабилитации будет 1-1,5 месяца. Если не настроены в настоящее время, то уже после родов. Постоянное отделяемое из свища будет, это нормальное явление.
Платная консультация
Мария 2021-12-05 21:03
На данный момент бывают сильные боли, как будто сново идёт воспалительный процесс.
Не будет ли напрасным проведение операции, если роды будут естественными?
Не опасно ли для малыша проведение колоноскопии?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-11 14:31
Можно будет ограничиться ректороманоскопией.