Узлы геморроя

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 сутки после родов, сходила в туалет и вылезли большие узлы, фото прилагаю, через час узлы затянулись, как такое может быть и тем более так быстро.? как лечить? Теперь после каждого похожа в туалет будет так?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-29 20:13
Здравствуйте, в настоящее время это нормальное явление, с течением времени узлы уменьшаться в размерах, но полностью не пройдут. Решать вопрос оперативного лечения необходимо позже. В настоящее время рекомендую иметь мягкий по консистенции и регулярный стул, прохладный душ промежности после дефекации, акт дефекации 2-3 минуты.
Платная консультация
Виктория 2019-07-29 20:21
Я просто не понимаю как такой большой узел может так быстро уменьшится?
Каждый раз после туалета так будет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-29 20:34
Учитывая, что роды прошли, улучшится отток крови из малого таза (из узлов в т. ч.) это позволит уменьшиться узлам, но ещё раз повторю, полностью они не пройдут. В настоящее время необходимости в оперативном лечении нет. Дайте время, для того, чтобы оценить реальное состояние узлов через 3-6 месяцев.