Уплотнение в виде шишки возле ануса

Спрашивает: Афанасий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три недели назад во время дефекации пошла кровь, был твердый кал, который наверное повредил что-то, пошел к проктологу, нашли там анальную трещину, которой уже больше года и вправду до этого иногда был дискомфорт в анусе и жжение.

Назначили лечение такое: диета, ванночки марганцовкой, "метилурацил", крем "ауробин", "гиоксизин" и 5 ампул уколов "деринат". Прошел лечение и буквально три дня до приема, пошел по большому и как-то быстро всё вышло и снова что-то повредилось. Стало хорошо прощупываться пальцами что-то наподобие шишечки и при дефекации сильно болеть.

Потом когда уже пришел на вторичный прием, проктолог сказал что трещина зажила, он прощупал простату и что-то рядом с анусом и сказал, что это шишка это проблема не по его части, нужно идти к урологу.

После манипуляции проктолога проверки ануса, весь день практические болела это шишка. И до сих пор болит во время дефекации и если его напрягать.

Сегодня был на приеме у уролога, у меня также проблемы по его части это - во время дефекации жжение в уретре, слабая эрекция и когда засовывают палец и задевают простату очень больно, назначил анализы на гормоны и узи мочевого пузыря, никакой шишки он не увидел, думаю ее трудно увидеть, он сказал это к хорошему проктологу надо и также сказал что простата в норме.

Посмотрите, пожалуйста, фото там видно округление на третьем фото выделил кругом и есть даже, что-то красное по центру, похоже на кровь сможете понять что это?

И подскажите кому верить проктолгу или урологу, кто должен заниматься этой проблемой?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-06 14:10
Здравствуйте, на фото видна анальная трещина.