Нужно ли одевать шапку ребёнку при приоткрытом окне

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, меня интересует вопрос, нужно ли ребёнку 8 месяцев одевать чепчик дома если приоткрыто окно в комнате где спят дети (не сильно, сквозьняка нет). Дома тепло, волнуюсь могут ли быть последствия в дальнейшем? Опасен ли прохладный воздух для темечки? Если закрыть окно дома жарко и сухой воздух.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-09 22:32
Добрый день.
Если ребенок влажный, потный и разгоряченный, то нужно.
А если ребенок привык к свежему воздуху, тогда нет в этом необходимости. Слишком тепло одевать детей не нужно.