Ребенок плохо спит, плачет в одежде

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца. Меня беспокоит, что малыш очень плохо спит ночью, практически плачет всю ночь во сне. Ещё одна причина для беспокойства, ребенок не может находиться на улице. При одевании начинает сильно кричать, если выходим гулять в сонном состоянии, то через десять минут просыпается и начинает кричать, приходиться прерывать прогулку и идти домой. Успокаивается после того, как снимем одежду. Напишите пожалуйста из за чего так может происходить, и к какому врачу обратиться. У невролога были, сказали, что все в порядке.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-05 21:05
Добрый день.
Такое бывает, если ребенку некомфортно - одежда стягивает, очень часто просто жарко. Нужно пересмотреть, как и во что ребенка одеваете и постепенно приучать к прогулкам.
Светлана 2019-01-05 21:49
Спасибо, что ответили. Хотелось бы ещё узнать, почему ночью часто плачет ребёнок? Ребенка одеваем в свободную одежду и по погоде, но он все равно не спит на свежем воздухе. Просыпается после десятиминутной прогулки в коляске. Когда берём на руки, начинает выворачиваться. Приходиться идти домой.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 20:16
Если нет признаков патологии (а это должен был увидеть невролог), значит ребенку что-то мешает. Постепенно все равно приучать ребенка к прогулкам надо.