Нужно ли обследование с помощью дерматоскопа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочу задать вопрос на счет родинки. Появилась она давно, внизу живота. Маленькая мм1,5, но мне кажется цвет у нее какой-то нездоровый. У меня есть и другие, но те подозрения не вызывают. Хочу узнать обязательно ли делать дерматоскопию быстрее, или можно подождать. В планах все свои родинки посмотреть у врача.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-02 12:11
Добрый день.

Да действительно Вам необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Елена 2020-12-02 13:11
Спасибо, за быстрый ответ! А есть вероятность, что это нормальная, здоровая родинка? Или скорее всего ее нужно будет удалить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-02 13:20
Это Диспластический невус.

Переходное состояние между здоровой и видоизмененной родинкой.
Платная консультация
Елена 2020-12-02 13:26
Спасибо! В ближайшие дни схожу и проверю все свои родинки.