Может быть собрала родинку?
Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лице выскочил прыщ, рядом есть родинка меньше одного мм. Я решила этот прыщ выдавить и теперь переживаю, а вдруг на самом этом прыще была родинка(не могу точно сказать о ее наличии, может ее и нет). Сейчас обработала хлорексидином, теперь это место прыща выглядит, как выдавленный прыщ, похожий на болячку. Как думаете, что делать, если это была бы родинка, то она была бы меньше одного мм. Можкт посмотреть как пройдёт это место, понаблюдать. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
7 ответов
Продолжайте обрабатывать это место антисептиком, наблюдайте. Вы все правильно поняли.
Катя 2020-05-21 00:07
А если с родинкой все нормально, даже на других частях тела, то там ничего не должно остаться?
Катя Здравствуйте, еще кое что хочу спросить. Если у человека возникают оложнение с поврежденной родинкой. То именно на этой поврежденной будет меланома?
Возникновение меланомы не связано с травмой кожи и невуса в частности.
Катя Я также хочу спросить. А если идти и делать дерматоскопию, оо надо платить 750 руб и за неё и за приём врача 1500. Получается так дорого или только за дермоскопию?
Приезжайте ко мне в Иваново. 800 рублей прием + 100 рублей дерматоскопия.