Есть ли опасения. Родинка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня есть вопрос касательно родинки. Выглядит ли она опасной или нет. Родинка у меня эта не менее 5 лет, каких-либо беспокойство не доставляет. Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 00:12
Здравствуйте, Екатерина!

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Не опасно!
Екатерина Груздева 2019-12-24 00:15
Спасибо! Издалека выглядит так
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 00:19
Визуально ничего страшного не вижу.

При возможности проведите осмотр всей кожи у дерматолога и выборочно дерматоскопию.

В конце апреля - начале мая проводится всемирный день борьбы с меланомой и в многих частных клиниках кабинетах и квд - можно пройти обследование бесплатно!

Это желательно сделать до летнего сезона.

Не волнуйтесь!
Екатерина Груздева 2019-12-24 00:23
Спасибо. Прохожу дерматоскопию раз в полгода! В последний раз была 28 ноября. Врач осматривал все внимательно. Диагноз невусы неопухолевые множественные. И этот вроде смотрела, но что то меня переклинило.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 00:23
Тем более - не волнуйтесь!)
Екатерина Груздева 2019-12-24 00:25
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 00:26
На здоровье! Всего вам наилучшего!

Избегайте солнца + используйте солнцезащитные средства с spf 50!
Екатерина Груздева 2019-12-24 00:30
Я не загораю. На юга не езжу, стараюсь не находиться на солнце с 12 до 17.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 11:57
Отлично. Будьте здоровы!)