Нужно ли обрезать уздечку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, была щель между зубами, сделали уже, уменьшили при лечении. Теперь ощущаю, что мешает губа сверху, как будто уздечка. Врач советует обрезать уздечку, подскажите правильной ли формы уздечка, если обредут не изменится ли форма губ, не будет ли хуже?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 17:35
"Врач советует обрезать уздечку, подскажите правильной ли формы уздечка" - Уздечка короткая.
"Если обрежут не изменится ли форма губ, не будет ли хуже? " - Нет не измениться. Это можно провести лазером.
irinka1507@bk.ru 2020-07-28 17:44
Может уздечка мешать после реставрации зубов, будет ли смысл ее обрезать или шлифовать зубы придется?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 17:51
Сколько времени прошло после реставрации?
irinka1507@bk.ru 2020-07-28 17:57
Неделя прошла
irinka1507@bk.ru 2020-07-28 17:59
Губа мешает, в эту щель попадает
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 18:10
Думаю, что можно понаблюдать еще 1-2 недели. Если будет по-прежнему мешать, тогда можно провести коррекцию уздечки при мощи лазера. Не вижу никаких проблем. Форма губы не измениться. Может быть только послеоперационный отек, но он через 7-10 дней пройдет.