Пародонтит. Развод или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Стоматолог у меня выявил пародонтит и послал к пародонтологу. Выбрал я пародонтолога в частной клинике по отзывам.
На приеме мне поставили диагноз пародонтит начальной и средней степени.
Предложили сделать проф гигиену (эйфр флоу, уз чистка) + лазером пройтись + аппарат вектор.
Я согласился и за один сеанс (около 40 мин) мне врач все это сделал.
Назначил прием через неделю для процедуры лазером и опять вектором.
Как считаете это правильный подход? У меня почему-то сложилось ощущение, что меня немножко развели. Возможно, я не прав.

И еще за одно вопрос - у меня стоит коронка и у врача возникли сомнения, что под ней зуб начал гнить. Она меня направила на КТ всей ротовой полости. Скажите, разве из-за одного зуба нужно КТ всей ротовой полости делать?

Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-02 07:52
Здравствуйте, к сожалению по правильности назначенного лечения ответа дать не могу, на расстоянии и и не видя состояние полости рта, вы понимаете, объективно судить невозможно, но назначения верны. Такие тактики в лечении допустимы. Главное чтобы был результат! По поводу КТ то это обзорное исследование и только на 1 зуб такое не делается, а вот на одну область (это в пределах 4-5 зубов какого либо квадранта челюсти делается) просто иногда врач назначает 2 челюсти чтобы посмотреть не только сомнительный зуб, а состояние зубов в целом, ведь в наше время самый достоверный метод исследования зубов это КТ