Нужно ли наблюдение гастроэнтеролога?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипотиреоз, АиТ?
Здравствуйте, дочь отлежала в стационаре. До этого пили л тероксин 50 1 месяц. ТТГ без изменений на фоне лечения. Имеются постоянные задержки до 2,5 месяцев (критические дни). Гинеколог свою патологию исключила. Скажите пожалуйста по прикрепленным обследованиям, анализам и выписке на сколько все серьезно? Вес 81 кг, рост 154. Похудеть никак не можем. В рекомендациях наблюдение гастроэнтеролога. На сколько все серьезно по вашей части? Нужно ли лечение у гастроэнтеролога?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 11:24
Здравствуйте, Евгения! По обследованию, изменения, связанные с органами пищеварения, являются вторичными из-за избытка массы тела. Нужно обратиться к опытному психотерапевту, чтобы у подростка возникла мотивация к перемене пищевого поведения, иначе сделать будет ничего нельзя. Препарат для улучшения работы печени (урсосан) уже назначен.
Платная консультация
Евгения 2020-06-21 12:53
Огромное спасибо за ответ! Скажите пожалуйста какие могут быть последствия и на сколько на данный момент серьёзные изменения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 15:20
Чаще развивается жировая болезнь печени. Сейчас опасности никакой нет, но нужно снижать калорийность питания.