Есть ли что-то страшное с желудком?
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне очень страшно. Боюсь, что у меня рак желудка. Симптоматика: тошнота, тяжесть в желудке, ощущение, что в желудке камень. При надавливании боль в эпигастрии, не скажу, что прям сильная, но боль есть. Так не очень часто болит. Но бывает порезывает желудок. При втягивании живота тоже есть боль тоже в эпигастрии, выше пупка. Так есть дискомфорт в желудке. Но я не вырываю, только тошнота. Делали узи брюшной полости, сказали, что все в норме. Пожалуйста скажите могут ли такие симптомы быть чем-то серьезным и страшным?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 14:14
Здравствуйте, Виктория! Это могут быть симптомы диспепсии или воспаления желудка. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.