Гепатомигалия, ДЖВП, холангит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 2месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнок мучается уже две с половиной недели. У него понос рвота идёт обезвоживание потерял в весе 3 кг, неделю пролежали в инфекции ничего не нашли и выписали, мы сделали узи брюшной полости: Гепатомигалия, ДЖВП, холангит. К гастроэнтерологу платно записались аж на пятницу мы не знаем что делать. Хочем позвонить в минздрав, ведь малыш то мучается. На узи сказали что все протоки забиты желчью, а у него пища не переваривается. Сказали пить креон, но дозировку не сказали, а в инструкции мы не можем разобраться. Скажите на сколько это серьёзно? И какие нам предпринять меры? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-14 14:16
Елена! Вам не следует ждать осмотра гастроэнтеролога. С учетом, что у ребенка нет инфекционного заболевания, он должен быть госпитализирован в детское соматическое отделение детской больницы. Где в отделении педиатр подберет ему лечение, согласно его диагноза. Направление должен дать ваш педиатр. Требуйте от него направление сегодня. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-10-14 15:58
Спасибо Елена Владимировна! Скажите а это серьёзное заболевание?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-14 21:12
Елена! В таком возрасте редко бывают такие нарушения в работе желчевыделительной системы. Нужно лечение начинать в стационаре. При улучшении состояния, выписка на амбулаторное лечение. Удачи вам.