Нужно ли менять препарат через 5 месяцев, если нет эффекта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в сентябре назначили линуксин, пью по 10мг. Изначально беспокоили тревога, беспокойство, плохие мысли и плохой сон. За эти почти 5 месяцев стало чуть лучше. Сон улучшился, но тревога не прошла. Вопрос: пить дальше или необходимо менять таблетки? В нашем поселке проблема с психиатрами
Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-19 13:28
Здравствуйте, Татьяна.
Если небольшое улучшение наступило, то стоит продолжать, но нужно постепенно увеличить дозировку до 20 мг.
Но главное при данном состоянии остается психотерапия - внутренняя работа над собой.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получать психотерапию от врача-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.