Плохая переносимость психотропов

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, чем обусловлена плохая переносимость психотропов? Человек рождается с такими особенностями организма или это от стресса? Например, организм истощается и поэтому он плохо переносит препараты? Или может это самовнушение: думает что от таблеток станет плохо и так оно и получается?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

13 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-14 20:21
Здравствуйте!

Вы слишком абстрактно ставите вопросы.

Если Вы хотите получить более-менее конкретные результаты - дайте больше информации о проблеме.
Платная консультация
Тимур 2022-01-14 20:28
Ну к примеру, один пациент годами принимает инвегу в дозах 6 мг в сутки и ему нормально, даже без циклодола, а другой пациент 2 месяца ту же инвегу и в той же дозе попринимает и у него начнется злокачественный нейролептический синдром, при этом ему еще и циклодол нужен будет из-за неусидчивости и стягиваний челюсти и языка:). Почему так?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-14 20:34
Переносимость препаратов и эффект от их применения - варьирует у каждого человека по разному. Здесь нет никаких закономерностей.
Платная консультация
Тимур 2022-01-14 20:39
Переносимость препаратов и эффект от их применения - варьирует у каждого человека по разному. А почему? Это же от организма человека зависит как он будет вещества переносить и от самих таблеток и того насколько вещество агрессивно. Тогда, почему человек плохо переносит препараты?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-14 20:55
Потому, что нет одинаковых организмов. Нет одинокого мозга.
Платная консультация
Тимур 2022-01-14 21:16
Вы что то скрываете. Почему один человек хорошо переносит терапию, а другой плохо? С чем это связанно? Хочу понять метафизику вещей:)
Тимур 2022-01-14 21:21
И если все зависит от организма человека, то почему такой организм?:)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-14 21:27
Это к природе вопрос. Или к Богу
Платная консультация
Тимур 2022-01-14 21:30
Ясно. А тизерцин - препарат накопительного действия или моментального?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-14 21:33
Нет, он работает практически сразу.
Платная консультация
Тимур 2022-01-14 21:36
А тизерцин может снимать тревогу и раздражение при побочных других психотропов?
Тимур 2022-01-14 21:41
А способен ли грандаксин снимать побочные, такие как раздражение, тревога, возбуждение - других психотропных препаратов?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-15 06:18
Вообще-то он слаб для этого. Частично может.