Нужно ли медикаментозное лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 лет
Здравствуйте, ребёнку поставили СДВГ и ОНР 1 уровень, занимаемся 5 месяцев с дефектологом, стало больше слов в словарном запасе, нет фразы ещё и диалога. Если спросить, скажет всё цвета основные, животных, формы, облака, дерево, листья,. Ходит в коррекционный садик для ЗПРР. Принимали котрексин и церебрализин. Нужно ли нам ещё медикаментозное лечение, или только занятия?
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-10 21:39
Ирина, Здравствуйте,
Занятия - это основное!
По западным стандартам при этом не должно быть никаких медикаментов.
Но я допускаю целесообразность подбора курсов медикаментозной поддержки таких занятий, вне занятий пить или колоть лекарства нет смысла.