Нужно ли медикаментозное лечение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте.
По результатам узи в 4 мес (приложила фото) предположили повышенное ВЧД. Назначили микстуру с цитралью и цераксон. Не хочу такого маленького ребёнка пичкать лекарствами. У цераксона в инструкции 18+. Насколько оправдано это назначение? Ребенок не капризный, голову держит, уже начал смеяться, гулит и вот вот повернется на животик. Опора на ножки слабая правда и голова немного болтается в вертикальном положении. На узи в 1 мес было все хорошо. Оценка по Апгар 8-9.
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-13 10:25
Здравствуйте, лечение назначает врач после очного приёма и оценки неврологического статуса, по УЗИ есть изменения, но если нет клиники и статус ребёнка нормальный, то как правило смотрим в динамике УЗИ головного мозга