Нужно ли лечить вирусы впг 6 и Эпштейн бара

Спрашивает: Анастасияяяяя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Ребенок начала храпеть во сне- лор сказал аденоиды 1-2 степень. В это же время у нас появились пятна красные шершавые на локтях, лице, руках- Педиатор при осмотре сказала дерматит сред тяжести. Назначила диету и анализы на впг, цмв и Эпштейн бара. Все анализы прилагаю.
В итоге Педиатор в нашем городе сказала лечить вирусы надо- препаратом фамвир!
(учитывая что ранее у нас находили впг-6 и мы лечили его двумя курсами ацикловира, реаферон ес липинт и ликопид)
Мы поехали в областной город к другому Педиатору- она сказала в первую очередь лечим аллергию, а с вирусами должен бороться иммунитет.
Я прошу вас - подскажите как правильно поступить?
Не хочется травить дитя таблетками.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-02-18 10:46
Здравствуйте.
Необходимо досдать; ИГ-Е общий; Печёночные пробы, Педиатрическую аллергопанель.
Лечение пока сконцентрировать на аллергии.
Отдельно, провести обследование ЖКТ. Начать с гастроэнтеролога (детского).
Всего доброго.
Удачи.