Эпштейн Бара и боли в суставах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в коленных и тазобедренных суставах 2 года, травматологи и ревматологи не видят причин. Один из врачей посоветовал сдать анализы на инфекции, нашли Эпштейн Бара в высокой концентрации. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть причиной боли в суставах?
Дело в том, что в 2014г я лежала в больнице с ангиной и со мной в палате лежали люди с инфекционным мононуклеозом. Может, я заразилась и до сих пор носитель? Может ли это быть причиной постоянных хронических ангин?
Как лечить этот вирус и нужно ли вообще?
Анализы прикладываю.
Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-22 13:35
Добрый день. Вы являетесь носителем ВЭБ, без активности процесса. Лечить не нужно.