Нужно ли лечить обоих партнёро при БВ

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день. Буду благодарен за консультацию.
У девушки боли внизу живота и выделения. У меня ничего нет. Анализы на ИПП сдали оба - все хорошо. Девушке поставили бактериальный вагиноз.
Назначили: Юнидокс 1*2 10 дней
Гайро 1*2 5 дней
Флуконазол по 1 таблетке на 5-й и 10-й день.
Затем Полижинакс свечи 10 дней.
Сальвагин - 10 дней.
Я у этого врача даже не был, но врач сказал девушке, что нужно лечится и мне, принимать эти же таблетки. Но слышал, что это не ИППП и мужчине не требуется лечение. Так-ли это?
Нужно-ли девушке принимать антибиотики?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 12:40
Здравствуйте! Мужчине лечиться необязательно.
Платная консультация
Андрей 2020-05-27 12:42
Подскажите пожалуйста - обязательно-ли в данном случае девушке пить антибиотики, а конкретно Юнидокс 1*2 10 дней