Нужно ли лечение? И какой предварительный диагноз?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: У мамы нет щитовидной железы, проверяла свою, сказали есть опухоль маленькая, не наблюдаюсь у врача больше Хронический цистит, фронтит и гастрит.
Здравствуйте, Здравствуйте, первые симптомы выявились в 14 лет, когда я стала наносить себе телесные повреждения и нежелание жить. Возможные события: я встречалась тогда с 12 до 18 лет с мальчиком, он меня бил, не уважал, издевался, я за ним бегала, постоянно говорил мне умереть, что я пешка в его игре. И как мне кажется родители тоже повлияли на меня, пока мать с отцом работали, они отдали меня бабушке на воспитание вроде бы с 4 до 7 лет я была с ней, мать приходила проведать раз в месяц, отец раз в неделю, дарил мне сладкое, всякие игрушки, когда мне просто хотелось побыть вместе. Мы никуда семьей никогда не выбирались, просто потому что все работают, все заняты. В 21 год была попытка суицида, но случайно спасли. После этого была у психолога-кинезиолога(результат 0), психотерапевт сказал что не будет лечить меня потому что надо идти к психиатру за антидепресантами, на этом все. После попытки суицида я полностью закрылась от людей, перестала работать, выходить на улицу днём, общалась только в интернете, не общалась с мужским полом. Сейчас все повторяется, только при этом у меня есть молодой человек. Мы очень ругаемся из-за моего характера, от недостатка внимания я устраиваю истерики, посылаю его, говорю очень много обидных слов, мы миримся после этого, но мне не легче. Стала опять наносить себе повреждения на теле, постоянные мысли о суициде, перестала есть, запоры, сегодня был сонный паралич, постоянно сплю днём, постоянно чувствую агрессию, нервоз, не могу нормально жить, мне очень тяжело, душевно. Я просто понимаю какой мир гнилой и какие люди, от этого безобразия хочется умереть, я не справляюсь. Жду ответ, спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 00:04
Здравствуйте, Елизавета.
Если бы не хотели исправляться, не написали бы нам сюда. Нужен прием психотропных препаратов, нужна психотерапия. И не у психолога, а врача-психотерапевта. Вы пытаетесь заглушить душевную боль - физической. И Ваше самоповреждение - это просьбы о помощи в том виде, а кт Вы способны.
НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПСИХИАТРУ-ПСИХОТЕРАПЕВТУ В ОЧНОМ ФОРМАТЕ.