Предсуицид

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: синдром хронической усталости, проблемы с засыпанием, прерывистый сон, кошмары, раннее пробуждение
Здравствуйте,
дело в том, что на фоне неблагоприятного эмоционального фона у меня вновь обострилась тяга к суициду.
До этого в 12-м,13-м годах тоже был пониженный фон настроения.
Зимой 2014 самостоятельно обратилась к психиатру, поставили диагноз F.32.
Направили к психотерапевту, который любезно меня слушал 5 месяцев - но непонятно было, когда же придет улучшение.
Потом мне удалось не совсем законным методом раздобыть аминазин-после принятия его почти 2е суток то спала, то ходила в сумеречном сознании.
Всего было 3 попытки самоубийства (высота, повешение, пистолет)
Большинство в состоянии алкогольного опьянения.
Пыталась самостоятельно выйти из этого ургентного состояния (арттерапия, медитация, алкоголь) -но все тщетно
В период алкоголизации недавно был приступ аутоагрессии(надписи ножом на руках как способ вытеснить душевную боль физической) и запивание Велафакса джином. Причем без умысла убить себя. Просто как-то заглушить переживания.
В период с 2010 по июнь 2015 обучалась в институте на эколога. Еле закончила, т. к не было желания вообще что-то делать. Был инцидент отказа от еды. Но он был разрешен под напором родственников.
Потом опять ходила в ПНД-выясняла, можно ли там полежать-отдохнуть недельку-другую. Но сказали, что без таблеток и уколов полежать не получиться.
Август и сентябрь искала работу-везде требуются с опытом. В Центре занятости населения отказали в выплате пособия по безработице, т. к закончила институт в этом году.
2 дня проработала на Винзаводе. Потом меня устранили, сказав, что нашли женщину с опытом. Я с горя решила поплавать в 4,5-метровом чане с вином, ибо не умею плавать. В итоге вытащили, наорали, и послали домой.
Если в ближайшее время я не найду работу, то перспектива оказаться на улице будет налицо. Т. к не на что снимать квартиру(родители наконец-то! Почти дошли до стадии развода)
Что делать в такой ситуации, и лечится ли подобное? (сомнения насчет действенности психиатрии)
P. S.
Также хочется покататься на скорой помощи для разнообразия, наверное просто посмотреть их работу. Каковы у меня шансы этого? (но не в ПНД, т. к по суициду там закрывают насильно на 1-2 месяца.)
Категория: Психиатр

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-25 09:20
Анастасия, я так понимаю, что Ваша тяга у к суициду - показатель тяжести Вашего состояния, степени душевной боли.
Если Вы предпримете попытку суицида, то со скорой, конечно, познакомитесь. Но, они не занимаются лечением, а только скорой помощью - то есть снятие остроты состояния через приглушение инъекцией и госпитализация.
Вам нужно найти психиатра, который Вам лично понравится, и назначит Вам лечение, которое Вы будете принимать и ходить на консультации: например, Эсцитам, 10 мг в сутки, Ноофен 250 мг х 3 раза в сутки. И параллельно с приемом таблеток начните психотерапию с психотерапевтом, которого Вы выберете сами - это важно. И все постепенно наладится.
Платная консультация
Анастасия 2015-09-25 21:24
Спасибо за консультацию, теперь все понятно