Нужно ли лечение?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сдала мазок, оказался положительным на ЦМВ. Гинеколог назначил лечение Галавит, панавир и изопринозин. А дополнительные анализы не нужно сдавать на антитела IgM, G? Или сразу начать лечение? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-02 22:22
Наталия! Если в мазке в урогенитальной зоне выделен ЦМВ, то лечение необходимо проводить. Но, обследовать необходимо и полового партнера этим методом на ЦМВ. После лечения сдайте контрольный мазок. Обследование методом ИФА на антитела М и G пройдите после лечения.
Платная консультация
Наталия 2017-05-03 07:53
Елена Владимировна, Спасибо большое за ответ. А мужу получается нужно сдать также мазок или кровь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 22:31
Наталия! Мужа тоже обслдеовать методом ПЦР -мазок, и кровь из вены методом ИФА.
Платная консультация
Наталия 2017-05-16 15:36
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Сама лечение начала. Муж тоже сдаст анализ. А если у мужа не обнаружится, то ему все равно нужно будет лечение?
И еще вопрос: может ли от свечей панавир быть чуть-чуть мазни?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 01:16
Наталия! При появлении каких-либо нежелательных побочных эффектов необходимо прекратить введение препарата и проконсультироваться со своим врачом.