Нужно ли идти у врачу если сделано обследование уже?
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у дочки в саду было обследе перед школой. Делала узи, экг. Судя по описанию вроде нет отклонений. Но после комиссии дали направление к кардиологу, пишут шумы в сердце. У меня тоже были шумы в детстве, до почти взрослого возраста. Щас вроде как нету. Скажите по этими обследованиям же все в порядке?
Нужно ли с такими показателями действительно бежать к врачу? Просто вроде как других обследований сердца нет же, а эти сделаны у нас уже.
Добавлен: 28 февраля 2021 года

5 ответов
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-28 15:08
Добрый день! У Вашей дочки всё хорошо, бежать к врачу не стоит.
Инна 2021-02-28 16:02
Спасибо большое! То есть если бы были проблемы то здесь были бы изменения да какие то, в обследованиях?!
детский кардиолог 2021-02-28 16:27
Да, со стороны сердца никаких вопросов нет, обследования бы это показали.
Если доктор слышит шумы, то это может быть физиологический шум, как вариант нормы, а второй вариант - исключить анемию.
Инна 2021-02-28 16:43
Ну по крови клинической, тоже в саду брали никаких отклонений нет, иначе я думаю сказали бы
детский кардиолог 2021-02-28 19:15
В таком случае переживать не о чем.