1
Плохой результат мрт. К какому врачу Идти?
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, беспокоит жидкий стул и тошнота. За период с осени часто болела. Принимала антибиотики и противовирусные препараты. Сделала мрт. Что означает этот результат? Это онкология?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 09:47
Здравствуйте, Лариса! Онкология при таком описании маловероятна, основные изменения со стороны печени и её сосудов. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: кровь на биохимический анализ (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин), кровь на антитела к гепатитам В иС, описторхам, токсоплазмам, лямблиям, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.