Нужно ли делать прививки при гипопитуитаризме, гипотериозе и надпочечниковой недостаточности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня послеродовый гипопитуитаризм, гипотериоз, надпочечниковая недостаточность. Нужно ли мне делать прививки? Врач-эндокринолог сказала, что нет, потому-что у меня не вырабатывается иммунитет. А врач-терапевт постоянно предлагает прививки от краснухи, дефтерита и т. д.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-01 16:35
Добрый день.
Прививки делать можно, но те, что необходимы, по возрасту.