Возможная надпочечниковая недостаточность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у меня АКТГ понижен, он равен 4 при норме от 7. Ещё я худею, тошнота периодически и рвота бывала тоже. Очный врач сказал, что нужно сдать на кортизол суточную мочу.
Я переживаю немного - он сказал, что это заболевание смертельно опасно (с результатом к врачу попаду только в понедельник - может ли за этот период что-то случиться? (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 18:46
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, до понедельника с Вами ничего критично опасного не случится. Сдавайте анализ суточной мочи на кортизол и с результатом обратитесь к своему врачу в понедельник.
С уважением, Надежда Сергеевна.