Надпочечниковая недостаточность?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, несколько лет лечусь, но результата нет. Жалобы: набор лишнего веса, активная алопеция, отсутствие либидо, гирустизм, отечность, психо-эмоциональная лабильность, постоянная усталость, жар в костях. Всегда поввшен пролактин, тестостерон свободный, сахар натощак. По гинекологии, щитовидной железе, поджелудочной проблем нет. Опухолей гипофиза нет. Веду здоровый образ жизни. Последние полтора года лечилась метформином в дозировке 1000, хлое, достинексом и флутамидом 250 мг. В июне гормоны пришли в норму. Препараты отменили в сентябре. И через 3 месяца без приёма лекарств ситуация повторяется(результат анализа в приложении). Хотела бы узнать может ли быть причина всего описанного в надпочечниковой недостаточности? По узи: уплотнение члх обоих почек. Стоит ли сделать кт надпочечников и почек? И к какому врачу обратиться? Эндокринолог и гинеколог в разных мед. Центрах не смогли установить причину этих проблем. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-17 21:34
Здравствуйте, Александра.
Надпочечниковая недостаточность так не проявляется совершенно однозначно. Вам показано обследование и лечение у терапевта, гинеколога и эндокринолога (можно – у гинеколога-эндокринолога).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2018-12-18 09:57
Большое спасибо за быстрый ответ. Хотя бы немного успокоили. Просто я не знаю от чего лечиться. Врачи только прописывают препараты, а толку нет. Боюсь облысеть окончательно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-18 20:40
Александра / Арзу, результаты анализов я вижу.
Какой конкретно вопрос Вы хотите задать мне сейчас? Сформулируйте его чётко, пожалуйста.
На вопрос про надпочечниковую недостаточность я Вам уже ответила, результаты анализов мой ответ не меняют.