Нужно ли что то предпринимать при пониженном гемоглобине
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Подскажите пожалуйста, с ребёнком 3х лет проходили мед. Осмотр в садик, в ОАК понижен гемоглобин 105 г/л, что нам нужно делать?
До этого мы сдавали ОАК в 10 месяцев у нас тогда гемоглобин был 98 г/л, мы пили мальтофер 2-3 мес, пересдавали он поднялся до 116г/л, больше не контролировали. И сдавали анализы только на днях.
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста что нам делать? Благодарю!
3 ответа
Добрый день.
Такие результаты говорят о наличии анемии.
Вам необходимо повторно начать прием мальтофера (актиферриин, тотема, гемоферон).
Лариса 2021-05-30 06:56
Спасибо за ответ! Елена Борисовна, подскажите пожалуйста в какой дозировке нам пить мальтофер (ребёнку 2г 11 мес) сколько раз в сутки и сколько времени его пить? Когда можно пересдавть ОАК? Можно ли делать Манту на фоне такого гемоглобина?
Благодарю ????
Мальтофер по 20 капель в день в течение 1-3 месяцев. ОАК пересдать через 3-4 недели.
Манту делать можно.