Очень низкинизкий гемоглобин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку четыре месяца, родился с нормальным гемоглобином, в 1,5 месяца был 106, в два 98, в три уже 92, выписали нам препарат феррум лек, пропили мы его месяц, кровь пересадили гемоглобин понизился до 71! как такое может быть? Получается нам препарат не помог! Стоит ли дальше его принимать или же лучше заменить на мальтофер? Во время беременности была анемия, принимала препараты, да и вообще всегда пониженный гемоглобин! Еще мы три недели уже болеем, сопли и кашель, может ли это как то повлиять на гемогл
обин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-17 12:15
Добрый день.
Препарат лучше заменить на мальтофер.
Принимать дальше нужно обязательно, так как при простудных заболеваниях гемоглобин может резко падать.
Что кушает ребенок?
Виктория 2018-11-17 12:50
Мы на гв, у меня у самой гемоглобин понижен
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-17 17:14
Тогда обязательно надо и маме восстанавливать гемоглобин.
Виктория 2018-11-17 17:49
Спасибо за ответ! Купила мальтофер в сиропе, По сколько давать мл? Если гемоглобин 71 на данный момент
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-17 21:29
По 5 мл в сутки.