Мальтофер или Ферлатум. Что лучше для повышения гемоглобина

Спрашивает: Тата
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, для операции ребёнку нужен гемоглобин выше 120. По общему анализу крови в 1 месяца гемоглобин 122, в 2,5 месяца-112. Врач посоветовала пить Мальтофер. Насколько он эффективен? Или лучше принимать Ферлатум?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Мальтофер и ферлатум эффективны при железодефицитной анемии, уровень гемоглобина сейчас в норме, приём препаратов железа рекомендован в профилактической дозе.
Тата 2021-10-25 07:57
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, рекомендуемую дозу и сколько нужно принимать препарат до уровня гемоглобина 120 и выше? Спасибо
Укажите вес ребёнка
Тата 2021-10-26 09:47
3 месяца, 7800
Профилактическая доза -8 капель мальтофера в сутки - 1 мес.