Пониженный гемоглобин у грудничка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенок родился путем ЭКС на 33-34 неделе с весом 2300. После роддома были переведены в больницу на обследования и выхаживания.
Был обнаружен низкий гемоглобин 121(при рождении был 161), который упал до 96. Стали давать еще в больнице мальтофер. Через неделю пересдали и снова ниже 81. При этом из больницы нас выписали. Сказали дома пересдать через неделю. Прописали пить дома Мальтофер, Фолиевую кислоту и витамин Е.
Подскажите, что нас ждет в этом случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-05 21:47
Добрый день.
Продолжайте пить препарат железа, если гемоглобин будет падать, необходимо дополнительное обследование ребенка и консультация гематолога.
Всего доброго.