Нужно лечение после фгс

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Я сделала фгс и мне поставили следующий диагноз. Гастрит поверхностный. Уреазный тест (++) положительный. Пилорит. Бульбит. Дуоденит. Косвенные признаки панкреатита. Подскажите пожалуйста, какое можно использовать лечение в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-19 18:24
Здравствуйте, Маргарита! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. При частых обострениях нужно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.