Нужна ли смена таблеток?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я несколько лет принимала ригевидон и все было отлично. Но где-то полгода назад сильно набрала вес (около 20 кг) из-за чего появилось эстрогеновое доминирование, начались регулярные мигрени, отеки и вообще все признаки (не в перерыв, почти каждый день), при отказе от ок стало намного хуже, выписанные врачом дюфастон/мини-пили особо не помогли, но за это время я похудела и в этом месяце снова начала прием ригевидона, симптомы стали заметно реже и слабее, но все-таки остались.
Вопрос: поможет ли переход на ок с таким же уровнем эстрогена, но повышенным прогестероном (например, ярину)? Или микродозированные ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-09 11:32
Здравствуйте!
Да можно попробовать ярину плюс