Выделения на фоне смены ок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, из-за побочек во время приема Линдинет-20 по рекомендации врача сменила препарат на Белару. На 12 день приема Белары начались обильные коричневые выделения. При смене таблеток допила курс Линдинета-20 сделала семидневный перерыв и начала пить Белару, т. к. таблеток и там и там по 21. Выделения- это побочка от смены таблеток, я что-то сделала не так или они мне просто не подходят? Нужно ли применять дополнительные средства контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 08:24
Здравствуйте! Это адаптационная реакция организма к препарату, является нормой
Платная консультация
Мария 2019-06-02 08:28
Значит дополнительные средства контрацепции не требуются?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 08:59
Если вы принимали препарат без пропусков, то да. Не требуется
Платная консультация
Мария 2019-06-02 09:17
Спасибо за ответ!)