Нужна ли реабилитация после лечения?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Очень Вас прошу, просмотрите результаты анализов и выскажите свое мнение. Дело в том, что мой врач переехала в другой город. И не знаю, к кому обратиться. Я знаю, что Вы - очень грамотный и высококвалифицированный специалист. Пожалуйста, помогите разобраться. Я пролечила гепатит С. Лечение Ледвиром. 3 месяца. После первого месяца лечения анализы - АЛТ, АСТ - норма. Количественный гепатит С - не обнаружено. После 3 - го месяца лечения такие результаты: АЛТ -. 19,7 (норма менее 34), АСТ - 30,4 (норма менее 31). АФП - 1,7. (норма 0,5 - 5,5), сверхчувствительный метод определения качественный гепатит С - не обнаружено (чувств. 15ME). Что Вы можете сказать по результатам? Что дальше делать? Нужно ли мне восстанавливать печень после лечения? Пожалуйста ответьте. Заранее благодарю Вас.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 19:59
Алина! Анализы ПЦР качественный сдадите на 6 месяц после окончания курса приема противовирусных препаратов. Затем еще через 6 месяцев. И так еще 2 раза. Если в течении 21-х лет ПЦР качественный будет отрицательным. То затем контроль 1 раз в год. Еще 3 года. Соблюдайте диету стол №5 -1 месяц. Показатели биохимии у вас в норме. Ведите нормальный образ жизни и все будет нормально. Лекарства ни какие пить не нужно Всего доброго.