Нужна ли пункция при небольшом количестве жидкости в колене

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, у меня ЮХА, наблюдаюсь с 6 лет, много раз делали пункцию коленного сустава, Колю методжект 12,5 мг. Была ремиссия 4 года, сейчас начались боли, проколола диклофенак 10 ампул. На узи сказали не менее 14 мл жидкости в левом колене. Можно ли решить это медикаментами или снова нужна пункция
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 июля 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-08-03 08:08
Зависит от картины крови и клинического состояния. УЗИ не определяет показания для пункции.