Нужна ли пункция

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после завершения лактации(через пол года) начались выделения из сосков желтого цвета, левая грудь начала побаливать и я обратилась к специалисту, проверили гормоны все в норме, нашли небольшую фиброму. Выделения закончились, боли остались переодически, прошло 3 года и боли начали увеличиваться (только в левой молочной железе) сделала узи вчера. Добавила в прилагаемые изображения. На узи сказали нужна срочно пункция, сегодня была у маммолога, ответ от врача был узи через пол года, никаких пункций! Я в замешательстве, хочется услышать ещё мнение врача, чтобы объективно оценить ситуацию. Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-09 03:00
Здравствуйте.
По данным узи показаний к пункции нет.
Образование больше похоже на кисту.
Для уточнения желательно провести мрт молочных желез с контрастом.